Укажите множество решений неравенства 81x^2 больше или равно 16


Ответы на вопрос

Отвечает Абдулхакимов Раиль.
Ответ и решение на фотографии 
Отвечает Анисимова Мария.
81х^2>=16. 81х^2-16>=0
(9х-4)(9х+4)>=0
определим нули х1=4/9; х2=-4/9.
__+__-4/9___-___4/9_+_
ответ: (-&; -4/9] \/[4/9;+&)
здесь знак&- бесконечность означает, в сотке нет иначе. \/ -объединение.