Туристы заказали билеты на теплоход на двух палубах. На верхней палубе 7 кают, по 3 места в каждой

каюте,и ещё 8 мест на нижней палубе. Сколько всего мест заказали туристы?

Ответы на вопрос

Отвечает Скудина Соня.
1) 3·7=21(м.) на верхней палубе
2) 21+8=29(м.) всего заказали туристы