60/12,68/17,90/15Найди значения разными способами.


Ответы на вопрос

Отвечает Нурмуханова Алтынай.

60÷12=5 68÷17=4 90÷15=6

Отвечает Булва Клим.

1)60:12=5
2)68:17=4
3)90:15=6
Вот и всё!
Можно подобрать любое число и например мы взяли число 6=12•6 мы получили число 72 это много значит возьмем число 5 и мы получили 60 значит число 5 правильное и так можно делать с любым номером.

Надеюсь я помогла и понятно объяснила.