183-x=3*12 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Шаханова Аяулым.
183-x=3*12
183-x=36
x=183-36
x=147
183-147=3*12
36=36
Отвечает Кузнецова Майя.
183-х = 3*12
183-х = 12*3
183-х = 36
х = 183 - 36
х = 147