Хватит ли 1 м. проволки,чтобы изготовить 2 квадратные рамки: одну со стороной 10 см, а другую со

стороной 15 см? Результат вырази в дециметрах и метрах помогите плизз

Ответы на вопрос

Отвечает Султанова Раяна.
1)10*4=40 (см) периметр первой рамки
1*4=4 (дм) 
0.1*4=0.4(м) 
2)15*4=60 (см) периметр второй рамки
1.5*4=6 (дм)
0.15*4=0.6 (м)
3)40+60=100 (см)
4+6=10 (дм)
0.4+0.6=1 (м)


Отвечает Дудин Максим.
15*4=60см-1,
10*4=40см-2
40+60=100см=10дм=1м
1м=1м, следовательно хватит
Ответ:хватит