Вычислите. Выразите результат а)в километрах: 12.000м-3.000м+200см×5; б)в килограммах: 72т÷369ц÷9;

в) в квадратных метрах 17.000см2 + 18.000 см2 - 50 дм2; г) в литрах: ( 1.300 дм3 - 400 дм3) : 10 + 5 м3

Ответы на вопрос

Отвечает Яркина Настя.
12000-3.000 м+200 см*5=9 км+1.000 см=9,01 км
72 т:6-369 ц:9=7 т-41 ц=29 ц=2.900 кг
17.000 см2+18.000 см2-50 дм2=35.000 см2-5.000 см2=30.000 см2=3 м2
(1.300 дм3-400 дм3):10+5 м3=90 дм3+5 м3=5.090 дм3=5.090 л