Сравните корни уравнений89,89÷х+6,16÷0,56=100.0,824÷(х-0,61)=2,06


Ответы на вопрос

Отвечает Гришевич Гоша.
89,89 :  х  + 6,16 : 0,56 = 100
89,89 : х = 100 - 6,16 : 0,56
89,89 : х = 100 - 11
89,89 : х = 89
89х = 89,89
    х = 1,01
------------------------------------------
0,824 : (х - 0,61) = 2,06
2,06 * (х - 0,61) = 0,824
2,06х - 1,2566 = 0,824
2,06х = 1,2566 + 0,824
2,06х = 2,0806
       х = 1,01
-----------------------------------------
Вывод: корни уравнений равны.