Помогите пожалуйстааа!!помогите,помогите,помогите!!.через диагональ нижнего основания правильной

четырехугольной призмы параллельно диагонали призмы проведено сечение. диагональ основания = 2 корня из 2, а площадь сечения = 2 корня из 3. площадь полной поверхности -?

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Никитос.
Призма АВСДА1В1С1Д1, в основании квадрат, АС=ВД=2*корень2, АВ=ВС=СД=АД=корень(АС в квадрате/2)=корень(8/2)=2, О-пересечение диагоналей, АС1-диагональ призмы, проводим ОК параллельно АС1 на СС1,

треугольник ВКД-сечение призмы, ОК-высота треугольника равнобедренного  ВКД, ОК=2*площадь сечения/ВД=2*2*корень3/(2*корень2)=корень6, треугольник АС1С прямоугольный, ОК-средняя линия треугольника=1/2АС1, АС1=2*корень6, треугольник АС1С прямоугольный , СС1=корень(АС1 в квадрате-АС в квадрате)=корень(24-8)=4 - высота призмы

площадь полная=2*площадь основания+площадь боковая=2*АД*СД+периметр*высота = 2*2*2+4*2*4=40