Автомобили следуют друг за другом с равными скоростями υ1=υ2= 54 км/ч. Внезапно первый начинает

экстренно тормозить. Время реакции второго автомобиля 0,4 секунды. При каком (минимальном) расстоянии между автомобилями столкновения не произойдет?

Ответы на вопрос

Отвечает Рим Лера.
V 54км/ч,т.е 15м/с
t 0,4с
S торможения ?
S=V*t
S= 15*0,4=6метров
Ответ при растоянии 6 м столконвение не произойдет