В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов, CH - высота, AB = 18, cos A = 5\6. Найдите AH


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратюк Артём.
AC=AB*cos A=15
AH=AC*cos A=15*5/6=12,5
Ответ: АН=12,5