Теория вероятности.Помогите, пожалуйста. Участник лотереи бросает 12 шаров, каждый из которых может

попасть в лузы с номерами от 1 до 6. Участник получает ценный приз, если сумма очков меньше 24. Оценить вероятность того, что при 120 бросаниях не менее 12 раз выпадет 1.

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
Вероятность выпадения 1 равна 2/12=1/6
q=5/6
n=120
P(12<X<120)=0.5[F(120-np)/√npq)-F(12-np)/√npq)]=0.5[F(24.49)+F(1.95)]=0.5(0.5+0.4738)=0.4869