с двух клубков шерсти связали 3 шапочки.Сколько таких шапочек можно связать с 10 клубков шерсти?


Ответы на вопрос

Отвечает Жумагалиева Жанель.

2 к. - 3 ш.

10 к. - ? ш.

Решение:

I способ:

3·10:2=15 (ш.)

II способ:

составим пропорцию:

2 к. - 3 ш.

10 к. - х ш.

x=\frac{10\cdot3}{2}=\frac{30}{2}=15 (ш.)

Ответ: 15 шапочек можно связать с 10 клубков шерсти.

Отвечает Яковлев Андрей.

3:2*10=15 шапочек можно связать с 10 клубков шерсти