Упростить выражение: 10х^2-(4х-1)(4х+1)+(2х-3)^2^2 - это в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Амалия.
10х²-(4х-1)(4х+1)+(2х-3)² = 10х² -16х²+1+4х²-12х+9=-2х²-12х+10
Отвечает Майер Елизавета.
10х^2-16x^2+1+4x^2-12x+9=-2x^2-12x+10=-2(x^2+6x-5)