Решительно задачу уравнением"В первом бидоне в 2 раза меньше молока , чем во втором.После того,как

в первый бидон долили12 литров молока,а из второго взяли 6 литров,молока в бидонах стало поровну.Сколько литров молока было в каждом бидоне первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Кун Никита.
Пусть в первом бидоне х литров, тогда во втором 2х литров.
х+12=2х-6
2х-х= 12+6
х=18( литров)- в первом бидоне
18×2=36(литров)- во втором бидоне.