В магазине канцтовары в первой половине дня 30 человек покупали школьные тетради. 19 человек

покупали только тетради в клетку а 18 человек покупали только в линейку. были ли среди 30 покупателей те которые покупали тетради двух видов. если да то сколько таких покупателей было . решение с пояснением.

Ответы на вопрос

Отвечает Утриванов Артем.
1) 18+19=37 покупателей было бы, если все покупали только 1 тетрадь.
Получается:
2) 37-30=7(чел) - купили по 2 тетради.