ПомогитеДля праздника цветов дети принесли 90 роз, 18гербер и 72 хризантемы. Какое максимальное

количество одинаковых букетов можно составить из этих цветов?

Ответы на вопрос

Отвечает Шертаева Динара.
18 букетов.В каждом букете будет 5 роз, 4 хризантемы и одна гербера.
Отвечает Анибалов Вова.
Девять букетов, если их все делить на максимальное возможное число 9, т.е. 90/9=10 роз,18/9=2 гербера, 72/9=8 хризантем