Сравни.304 кг и 340 г,924 см и 10 м,6 м19 см и 60 дм 9 см с проверкой


Ответы на вопрос

Отвечает Орынбасарова Диана.
304кг>340г, 924см<10м, 6м19см>60дм9см
Отвечает Иванова Ульяна.
304 кг= 304*1000(г)=304000г. ,значит
304 кг больше, чем 304 г

924 см= 924:100(см)=9,24 м.,        9,24 м меньше,чем 10 м.,значит
924 меньше ,чем 10 метров  , 

6м19см= 6*100(см) + 19 см=619 см,
60дм9см = 60*10(см)+9 см=600+9=609 см, 
619см больше, чем 609 см., то есть
6м19смбольше,чем 60дм19см