Сколько двухзначных чисел можно составить из цифр 1,3,5,7,9, если числа в записи не повторяются


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
Найдем число размещений A_n^k= \frac{n!}{(n-k)!}  \\  \\ A_5^2= \frac{5!}{(5-2)!}= \frac{5!}{3!}=20