7,5-2x=5x-5,5 помогите решить уравнения!


Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Соня.
7,5-2х=5х-5,5
7,5+5,5=5х+2х
13=7х
х=13/7
х=1 целая 6/7
Отвечает Янко Никита.
-2х-5х=-5.5-7.5                                                                                                  -7х=-13                                                                                                             х=13/7                                                                                                               х=одна целая шесть седьмых