длина всего маршрута составляет 9 600 м. две пятых этого асстояния надо пройти пешком, а оставшуюся

часть - на байдарке. какое расстояние надо пройти на байдарке? решить двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Микитин Петя.
9600:5*2=3840 м нужно пройти пешком
9600-3840=5760 м на байдарке
=============================
1-2/5=3/5 нужно проплыть на байдарке
9600:5*3=5760 км на байдарке
9600-5760=3840 км пешком