Розвяжіть задачу дуже треба)))))))))))))))))))))))))))))))))Дано: Розвязання: NH4OH + HCL =

NH4CL+H2Om (NH4OH) = 20г.вихід продукту (NH4CL)=64%Знайтиm пр.(NH4CL)= ?

Ответы на вопрос

Отвечает Калябина Софья.
     20г                   хг
NH4OH + HCL = NH4CL+H2O
35г                        53,5г
х= 20*53,5/35=30,57г масса теор
м пр = м теор * 
η /100% = 30,57*64%/100%=19,57г