На двух полках вместе 42 книги причём на второй полке на 12 книг больше чем на первой. Сколько книг

на каждой полке?

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.
1) х+х+12=42
2х=42-12
2х=30
х= 15 (к) - на 1 полке
2) 15+12=27 (к) - на 2 полке
Ответ: 15 к; 27 к
Отвечает Искендерова Эмилия.
42÷2=21 на одной полке. 21+12=33 на второй пооке 21+33=54 всего книг