Помогите пожалуйсто, никак не могу решить. Если есть возможность ответ фоткой пришлите. Заранее

спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Зуйков Даня.
Пусть  \sqrt[3]{18+2x}=b,\,\,\,\,\,\, \sqrt[3]{17-2x}=a  , тогда 
возведя до куба, получим

18+2x=b^3     откуда    x= \frac{b^3-18}{2}
17-2x=a^3    (*)

b+a-5=0   откуда    a=-b+5

Подставив в (*), получим

17-2\cdot \frac{b^3-18}{2} =-(b-5)^3\\ \\ 17-b^3+18=-(b^3-15b^2+75b-125)\\ -b^3+35+b^3-15b^2+75b-125=0\\ 15b^2-75b+90=0|:15\\ b^2-5b+6=0

По т. Виета:

b_1=2\\ b_2=3
a_1=3;\,\,\,\,\, a_2=2

Обратная замена

x_1= \dfrac{b_1^3-18}{2}= \dfrac{2^3-18}{2}  =-5\\ \\ \\ x_2= \dfrac{b_2^3-18}{2}= \dfrac{3^3-18}{2} = \dfrac{9}{2}


Ответ: -5;\,\,\, \dfrac{9}{2}