Диаметр арены цирка в городе астана 13 м,а радиус музея президентского центра культуры 1950см.

диаметр чего больше арены цирка или музея и на сколько. как решить?

Ответы на вопрос

Отвечает Волковысский Александр.
D=2r
13м=1300 см
1300*2=2600см
1950*2=3900 см
3900-2600=1300 см=13 м

на 13 м диаметр музея больше диаметра цирка