Жазире 15 лет.Брат младше её в 3 раза.Что означает выражение? 1)15/3=? 2)15-5=? 3)(15+5)-(5+5)=?

4)(15+5)/(5+5)=?

Ответы на вопрос

Отвечает Малая Оля.
1) 15/3 = 5 (лет) - возраст брата
2) 15-5 = 10 (лет) - Жазире старше брата (брат младше Жазире)
3) (15+5)-(5+5) = 10 (лет) - Жазире будет старше брата через 5 лет
4) (15+5)/(5+5) = 2 - раза  Жазире будет старше брата через 5 лет