За 7 ч токарь изготовил 63 одинаковые детали. Сколько часов ему потребуется для изготовления 70

таких деталей, если в час он будет изготавливать на одну деталь больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1) 63:7=9(д.) - Изготовил за 1 час.
2) 9+1=10(д.) - Будет изготавливать за 1 час.
3) 70:10=7(ч.) - Ему потребуется на изготовление 70 деталей.

Ответ: 7 часов ему потребуется для изготовления 70 таких деталей.
Отвечает Лобанов Рустам.
Предположим что в час он делал 9 деталей  1)63:7=9 деталей                                                                                                       2)9+1=10(деталей)        3)70:10=7 (часов) понадобится                                                                                  Ответ:7 часов