В квартире живут 4 человека, на каждого из них приходится по 15 м² общей площади. Кухня занимает

одна шестая квартиры, одна пятая коридор, туалет и ванная комната. Какова площадь жилых комнат?

Ответы на вопрос

Отвечает Железняков Алексей.
1)15*4=60(м в квадрате)-площадь всей квартиры
2)60*1/6=10(м в квадрате)-площадь кухни.
3)60*1/5=12(м в квадрате)-площадь коридора,туалета и ванная комната.
4)10+12=22(м в квадрате)-площадь нежилых комнат.
5)60-22=38(м в квадрате.
Ответ:площадь жилых комнат равна 38 м в квадрате