Из двух городов вышли одновременно навстречу друг другу поезда и встретились через 18ч.Определи

скорость каждого поезда, если расстояние между городами 1620 км. , а скорость одного поезда на 10 км. больше скорости другого.Задание:Реши задачу, составив уравнение.

Ответы на вопрос

Отвечает Поливцева Яна.
  х - скорость одного поезда
 х+10  - скорость второго поезда
составим уравнение:
(х + х+10) * 18 =1620
(2х + 10) *18 =1620
36х + 180 =1620
36х = 1620 -180
36х =1440
х = 1440 : 36
х = 40
V1= 40 км/ч       
V2 = 40 +10 = 50км/ч