Помогите решить квадратное уравнение 1)9х^2+8=18х. 2)2х-х^2=-1. Заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Ксения.
1) 9x^2-18x+8=0 
D= 18^2-4*9*8=324-288=36
x1= (18-6):18=12/18=2/3
x2= (18+6):18=24/18=4/3=1 1/3
2) -x^2+2x+1=0 | * (-1)
     x^2-2x-1=0
D= 4+4=8
x1= (-2-√8):2=1-√2
x2= (-2+
√8):2=1+√2