На какое число можно сокротить дробь 42/78


Ответы на вопрос

Отвечает Пинчук Никита.
На 6 можно сократить-получится 7/13
Отвечает Кривокульський Олег.
Можно разложить числа на простые множители
42=2*3*7
78=2*3*13  отсюда видно что два одинаковым множителя 2 и 3 значит сократить можно на 2*3=6 итого имеем 7/13