ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ, У МЕНЯ ЗАЧЁТ!!!((( Нужно решить квадратное уравнение: 2-x^2=-x -x^2+x+2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
2-x²=-x
-x²+x+2=0 |*(-1)
x²-x-2=0
D=b²-4ac=1-4*1*(-2)=1-4*(-2)=1+8= \sqrt{9} =3

x₁= \frac{1+3}{2} = \frac{4}{2} =2

x₂= \frac{1-3}{2} = - \frac{2}{2} = -1
Отвечает Кашин Никита.
2-x^2=-x
-x^2+x=-2
-x=-2
x=2
Второе можно дискриминантом:
-x^2+x+2=0  домножим на -1
x^2-x-2=0
Д=1+8=9
х1=1+3/2=4/2=2
x2=1-3/2=-2/2=-1
Ответ: 2, -1