Периметр стадиона, имеющего прямоугольную форму, 3 км. ширина стадиона 200 м найдите площадь

стадиона.

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьева Кира.
1)  3км=3000м
2)  S=a*b=3000м*200м=600000м^2
Ответ: площадь стадиона равна 600000квадратных метров
Отвечает Васильев Егор.
3 км = 3000 м

1) 3000:2-200=1300 (м) - длина
2) 200×1300=260000 (м²) = - площадь стадиона.