Найдите:а)4/9 от числа 972в)число если известно,что 2/3 от него равно 242:б)число,5/7 от которого

равно 105:г)13/24 от числа 96

Ответы на вопрос

Отвечает Baskova Ekaterina.
А) 972:9*4=432
б) 242:2*3=363
в) 105:5*7=147
г) 96:24*13=52