Здравствуйте! Помогите пожалуйста решить задачу. Автомобиль ехал 3 ч со скоростью 85 км/ч,

следующие 2 ч он снизил скорость на 15 км/ч, а в последние 4 ч увеличил ее до 90 км/ч. Какое расстояние проехал автомобиль за все время движения? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Колесник Любовь.
Здравствуйте!
1) 85×3=255 - проехал сначало.
2) (85-15)×2=70×2=140 - проехал потом.
3) 90×4=360 - последний участок.
4) 255+140+360=755 -всь путь
Ответ: весь путь равен 755.