Одна машинистка напечатала за один час 15 страниц,а другая на 3 страницы меньше.За сколько часов

они напечатают 135 страниц?

Ответы на вопрос

Отвечает Чуферидзе Алёна.

1)15-3=12стр-напечатала другая машинистка

2)15+12=27стр-печатают две машинистки за час

3)135:27=5часов-они напечатают 135 страниц

Ответ:5 часов

Отвечает Потехин Илья.
15-3=12
15+12=27
135:27=5