(200+20xa):6=60 плиз помогитееееееееееее


Ответы на вопрос

Отвечает Мирошниченко Павел.
(200+20*а):6= 60
200+20а= 60*6
200+20а= 360
20а= 360-200
20а= 160
а= 160:20
а= 8
----------------
(200+20*8):6= 60
(200+160):6= 60
360:6= 60
60 = 60