Вычеслите значение алгебраической суммы (-2/3+(+6 4/5))+(-5/6+(-2,3))


Ответы на вопрос

Отвечает Куренко Нина.
(-2/3+(+6 4/5))+(-5/6+(-2,3)) =- 2/3 + 6 4/5  - 5/6  -2,3= - 2/3  - 5/6  + 6 4/5  -2,3=-4/6-5/6+6,8-2,3=- 9/6+4,5=-3/2+4,5=-1,5+4,5=3