В один вагон планировали загрузить 5 целых 7/16 т угля, а в другой 3 целых 5/12 т. Однако загрузили

на 1 целую 1/6 т угля меньше, чем предполагали. Сколько всего тонн угля загрузили в два вагона 1) 2) 3)

Ответы на вопрос

Отвечает Кошкин Михаил.
5ц 7/16 +3ц5/12=5ц 21/48+3 ц 20/48=8 ц 41/48 предполагали загрузить. 
8ц 41/48-1ц 1/6=8ц 41/48-1ц 8/48 =7ц 33/48 тонн загрузили
Отвечает Згурский Макс.
1) 5 7/16 + 3 5/12 = 5 21/48 + 3 20/48 = 8 41/48 т - планировали загрузить,
2) 8 41/48 - 1 1/6 = 8 41/48 - 1 8/48 = 7 33/48 = 7 11/16 т,

ответ: загрузили 7 11/16 тонны угля