Помогите решить уравнения 1) 9.5x+2-5.7x=-5.6 2) 4x+5(3-2x)=5-11x


Ответы на вопрос

Отвечает Сух Вадім.
1)решение:
9.5х+5.7х=-2-5.6
15.2х=-7.6
х=-7.6:15.2
х=-0.5
2)4х+5(3-2х)5-11х
4х+15-10х=5-11х
15-5=-4х+10-11х
10=-5х
х=-5:10
х=-0.5