Длина отрезка ab равна 33 см. Точка с делит его на 2 отрезка AC И BC.40 процентов отрезка ас равны

1/3 отрезка сb . найдите длину отрезка ас

Ответы на вопрос

Отвечает Павлюк Руслан.
Ас+вс=30
0,4ас=1/3 вс

вс=1.2ас
ас+1.2ас=30
2.2ас=30
ас=30/2.2=13,6см