Помогите решить задачу , и если можно не только ответ но и как вы ее решали.250 кг печенья

расфасовывают в пачки. 3/5 этого печенья расфасовали в пачки по 500 г. а остальное - по 250г в пачке. Сколько пачек по 500г и 250г получилось?

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
Решение
1) 250 кг - 5
   х кг  - 3
х=250*3/5=150 кг печенья расфасовали в пачки по 500 гр.
2) 250 кг-150 кг=100 кг печенья расфасовали в пачки по 250 гр.
3) 150/0,5=300 пачек печенья по 500 гр
4) 100/0,25=400 пачек печенья по 250 гр.
Ответ: получилось 300 пачек печенья по 500 гр и 400 пачек печенья по 250 гр.