36:3+12•(2-1):3=? 39-(81:9+48:6)•2=? (7+5)•2-48:4=? 18:3+(5•6):2-4=? Порядок действии ? Помогите

решить

Ответы на вопрос

Отвечает Лагунова Ира.
1)2-1=1
12*1=12
12:3=4
36:3=12
12+4=16
Дальше сам(а)
Отвечает Пастухова Алина.
1) 1 действие 36:3=12
2 действие 2-1=1
3 действие 12*1=12
4 действие 12:3=4
5 действие 12+4= 16 это ответ