1)2x+3=x-6 2)z+4-3=2z 3)5-3y=4-2y 4)7-3x=4x-9 5)6a-1=3a+7 6)10y-3=5+3y Пожалуйста решите


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбакова Лера.
1)2x+3=x-6
2х-х=-6-3
х=-9

2)z+4-3=2z
z-2z=3-4
-z=-1
z=1

3)5-3y=4-2y
2y-3y=4-5
-y=-1
y=1

4)7-3x=4x-9
-3х-4х=-9-7
-7х=-16
х=16/7 = 2 2/7 здесь получается дробь!

5)6a-1=3a+7
6а-3а=7+1
3а=6
а=6 :3
а=2

 6)10y-3=5+3y
10у-3у=5+3
7у=8
у=8 : 7
у= 8/7 = 1 1/7