Найди восьмую часть сумму чисел 30 и 34 четверть разности чисел 50 и 34 половину разности чисел 100

и 86 пятую часть произведения чисел 6 и 5 четвертую часть частного чисел 64 и 8

Ответы на вопрос

Отвечает Абельченко Лиля.
30+34=64 восьмая часть=8
50-34=6 четверть=4
100-86=14 половина=7
6*5=30пятая часть=6
64:8=8четвертая часть=2
(35:7)+40= 45
Отвечает Огнева Даша.
1) 30+34:8=8
2) 50-34:4=4
3)100-86:2=7
4) 6 х 5 : 5=6
5)64:8:4=2