Помогите решить задачу, пожалуйста )я решила ,но сомневаюсь правильно или нет)Расстояние между

городом и турбазой 130 км. Из города к турбазе выехал автомобиль со скоростью 50 км/ч. В это же время навстречу ему из турбазы по той же дороге выехалвелосипедист со скоростью 15 км/ч. На каком расстоянии от турбазы он встретил автомобиль.

Ответы на вопрос

Отвечает Лукъянов Александр.
50+15=65(км/ч) - скорость сближения велос. и автом.
130:65=2(часа) - время движения до встречи у каждого
15*2=30(км) - на таком расстоянии от турбазы произойдет встреча