В пяти ящиках всего 115 кг помидоров. В первом ящике было 32 кг помидоров , во втором - 26 кг

помидоров, а в трех остальных помидоров - поровну. Найти стоимость помидоров, находящихся в пятом ящике, если цена помидоров 280 тг за 1 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Паршина Марина.
1)32+26=58 кг первый и второй ящики
2)115-58=57 кг другие ящики
3)57:3=19 кг в каждом оставшимся ящике
4)19*280=5320 тг стоимость помидоров в пятом ящике