Тригонометрия Упростить выражение: Sin a/1-cos a= 1+cos a/ son a


Ответы на вопрос

Отвечает Лукьяненкова Алёнка.
Решение
Решение
Упростить выражение:
Sin a/(1-cos a) = (1+cos a)/ sin a 
Sin a/(1-cos a) -  (1+cos a)/ sin a = [sin²a - (1 - cos²a)] / [(1 - cosa)*sina)]= 
= (sin²a - sin²a) / [(1 - cosa)sina] =  0