В два вагона загрузили рис , по 240 мешков в каждый , и в 3 вагона муку , по 120 мешков в каждый .

Сколько всего загрузили мешков в вагоны ?

Ответы на вопрос

Отвечает Свищёва Настя.
Рис-2 в по 240м
муку-3 в по 120м
всего -?м
                                      решение

1)2*240=480(м)-риса.
2)3*120=360(м)-муки.
3)480+360=840(м)
Ответ:всего 840 мешков.
Отвечает Серовский Максим.
1) 240×2=480(меш.)- риса.
2) 120×3=360(меш.)-муки.
3) 480+360=840(меш.)-всего 
Ответ : 840 мешков всего .