лапка для выдергивания гвоздей представляет собой рычаг с плечами 2,5 см и 4,5 см. Для того чтобы

выдернуть гвоздь, к концу большего плеча пришлось приложить силу 20 H.Определите силу, удерживающую гвоздь в доске.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Александр.

это просто 45 надо разделить на 2.5 и умножить на 20Н. удерживающая сила должна быть меньше полученного, т.е. меньше 360Н

Отвечает Исаенко Катерина.

дАНО:

l1=2,5см=0.025м

l2=4,5см=0,045м

F2=20H

F1-?H

'решение:

F1=F2*l1/l1=0,045м*20H/0,025м=36H

так наверное!!!