В первый день туристы прошли 12 км, что составило 1/3 всего пути во второй день 1/2 всего пути, а

оставшийся путь они прошли в третий день. Сколько километров прошли туристы в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Ерахнович Карина.
1) 12*3 = 36(км) весь путь
2) 36:2= 18(км) во второй день
3) 36-(12+18)=6(км) прошли в третий день
Отвечает Першин Илья.
И осталость пройти 6 километров